Федеральный проект по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

Федеральный проект по развитию личностного потенциала

при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка

"Вклад в будущее"

С апреля 2022 года наше дошкольное учреждение стало участником федерального проекта по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее". Программа разработана ГАОУ ВО МГПУ "Институт системных проектов.Лаборатория развития личностного потенциала".

Управленческая команда нашего детского сада в составе зведующего Егоровой Галины Вячеславовны, старшего воспитателя Гулицкой Натальи Адистовны и воспитателя Михайловой Елены Николаевны на базе ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" прошла курсы повышения квалификации по программе развития личностного потенциала. Под руководством к.п.н., доцента кафедры дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО Белоусовой Р.Ю. был разработан проект на тему «Создание ЛРОС ДОО творческого типа через организацию детско-взрослых сообществ  в процессе музыкально-театрализованной деятельности на 2022-2025 гг.», который в мае месяце был защищен перед научными консультантами и экспертами ГАОУ ВО МГПУ

Педагоги детского сада (воспитатели Люлина Юлия Михайловна, Князева Елена Александровна, Шалашова Маргарита Юрьевна) также прошли курсы повышения квалификации на базе ГБОУ ДПО НИРО. Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее" обеспечил дошкольное учреждение учебно - методическим комплектом по развитию личностного потенциала у дошкольников 5 - 7 лет, который с 2023 - 2024 учебного года будет внедряться в работу.

Предлагаем Вам ознакомиться с нашим проектом на тему: «Создание ЛРОС ДОО творческого типа через организацию детско-взрослых сообществ  в процессе музыкально-театрализованной деятельности на 2022-2025 гг.»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА