Условия для обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ

Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

Количество обучающихся с ОВЗ - 1 человек

Дети - инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают образовательную программу МБДОУ «Детский сад № 24 «Изюминка».

Использование учебных пособий и дидактических материалов средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

в использование специальных учебных пособий и дидактических материалов средств обучения коллективного и индивидуального пользования обучающийся не нуждается

Обеспечение доступа в здание организации осуществляющих образовательную деятельность для обучающихся с ОВЗ:

в здание образовательного учреждения обеспечен доступ для инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья: человек с ограниченными возможностями здоровья  получает необходимую помощь.  При посещении ДОО к нему спускается закрепленный обслуживающий персонал ДОО и помогает    подняться и войти в здание.

Оказание психологической  и другой консультативной помощи обучающимся с ОВЗ:

психологическая помощь обучающемуся оказывает воспитатель.